Зуд и покраснение кистей в течении месяца

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, руки в таком состоянии уже месяц. Периодически появляется дикий зуд. Наносила всякие кремы и масла, в том числе гормональные мази не помогло. Недавно сдавала анализы на грибковые инфекции с кожи рук- инфекции не нашли. Пищевую аллергию исключаю тк уже ранее появлялось такое воспаление но проходило, а сейчас краснота держится уже месяц. Краснота и зуд на обеих кистях, на других частях тела такого нет, питаюсь правильно, ничего нового не употребляла. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, кремами пользуюсь постоянно, но уже не действуют! Хожу в перчатках. Преподаватель по медицине сказала что это может быть связано со стрессом, у меня сейчас экзамены. Очень важно Ваше мнение, Спасибо!)
Теги: раздражение на коже рук, аллергия на кистях рук, высыпания на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-30 18:44
Добрый день, это первый эпизод? Вы сталкиваетесь с какими то контактными раздражителями?
Silk 2017-10-30 18:56
Ярославна Михайловна, добрый день. У меня периодически появлялись такие покраснения и зуд. Но проходили быстро. Ничего нового я не делала и с химикатами не работала чтобы спровоцировать появление сыпи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-31 14:32
Раньше высыпания появлялись в какое то определенное время года?
Silk 2017-10-31 16:35
Ярославна Михайловна, проблемы с руками у меня всегда в холодное время года, каждый год воспаление. Летом могй даже не пользоваться кремом и все хорошо с кожей. Но в этот раз зуд и краснота не проходят уже месяц, постоянно хочется чесать кожу. Трещины болезненные. Пожалуйста подскажите какой креп может мне помочь? Акрихин не помог никак
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-04 11:44
При таких дерматитах помогает больше правильный уход. Вам необходимо в холодное время года носить перчатки, минимизировать контакт рук с водой и мылом, постоянно использовать эмоленты (локобейз крем и пр), во время обострения можно использовать крем локоид. Сами по себе лекарственные препараты без правильного ухода неэффективны.