Ярко-красные щеки и сухая кожа на щеках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Начиная с января 2015 года стала замечать покраснения на лице, появление сыпи. Думала, что просто раздражение кожи, реакция на холод, так как живу в Мурманской области. Очаг покраснения стал увеличиваться. В мае обратилась к врачу дерматологу. Она назначила синофлановую мазь наружно и пить энтеросгель, табетки глюконата кальция. В начале лечения покраснения периодически сходили. Мазала синофланом периодически в течение 3 недель. Потом резко отменила. Сейчас у меня яркая краснота на щеках, кожа истончилась, отеки. Консультировалась в КВД: ставят стероидный дерматит, фотодерматит под?, розацею под?. Лечение: глюконат кальция 10% 5 мл. В/м, розамет, клатримазол+эритромециновая мазь наружно, депантенол, примочки чая. Отек и эритему связывают с синдромом отмены синофлановой мази.
Клатримазол+эритромецин сильно жжет.розаметом мазалась несколько дней. Сыпь ушла. Эритема на все щеки. Инъекции продолжаю делать. Записалась к врачу аллергологу. В доме есть кот, работаю 10 лет заведующей библиотекой, может моя проблемма связана с аллергией.
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как избавиться от данной проблемы. Можно ли мазать кремом Ф99? Как заглушить красноту, эстетически лицо не для работы на людях. Живу в отдаленном поселке-гарнизоне Мурманской области, где нет врачей, только фельдшер. Нет даже аптеки. Самая близкая медпомощь за 25 км. Заранее всем благодарна, надеюсь, ваша консультация мне поможет.
Теги: сухая и красная кожа на щеках, сухая красная кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 18:23
Здравствуйте!
Сколько по времени Вы использовали синафлан всего ?
Сколько времени используете розамет, эритромицин ?