Красные сухие щеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 месяцев с рождения на ив (смесь малютка) в 6 месяцев попробовали перейти на смесь малютка 2 через некоторое время появилась сыпь на щеках, кроме смеси ели каши (рис, гречка, овсянка, кукуруза), фрукты (яблоко, груша, чернослив, персик), овощи (капуста белокочанная и цветная, картофель, лук, морковь, кабачок) и мясо курицы. После того как появилась сыпь вернулись к малютке 1, сыпь не прошла, потом перестали давать фрукты лучше не стало. Сейчас обе щечки и подбородок красные особенно вечером и шелушатся. Едим малютка 1, каши малютка гречневая и кукурузная, картофель, капуста, мясо. Участковый педиатор ничего кроме бепантена не назначил. Бепантен совсем не помогает, поэтому купили крем ла кри мажем 2 дня стало чуть лучше. Может ли через 6 месяцев появиться аллергия на смесь (до этого никаких проблем не было) стоит ли ее менять, или искать другой аллерген? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.
Теги: с рождения красные щеки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-06 12:50
Могла и смесь стать пусковым механизмом. Это проявления атопического дерматита, часто бывает у детей на ИВ. Кроме бепантена пожалуй нет не гормональных мазей. Можете попробовать гель фенистил наружно и капли фенистил согласно инструкции.
Могу порекомендовать пропись мази, но в ее состав входит Вулнузан и многие мамаши отказываются.