Печет лицо, красные полосы под крыльями носа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько месяцев сильно печет лицо, больше всего кожа над верхней губой и щеки. В последнее время наблюдается покраснение и возле крыльев носа появились красные полосы. Мазал траксивазином но жжение не проходит, печет постоянно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 04:56
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита

Наружно гель Метрогил 2 раза в день 3 недели.

Исключить фторированную зубную пасту на время лечения.

С уважением.
Платная консультация
Олег 2020-04-02 06:05
Но у меня нет сыпи на лице, печет кожа, покраснения, но сыпи на протяжение 2-3х месяцев не было, иногда жжение пропадает на несколько дней, потом снова появляется, сначала пекла только верхняя губа думал возможна проблема в том, что стал бриться обычным станком, т. к. до этого использовал электро бритву, перешел обратно на электро бритву проблема не ушла, и в последнее время стали печь щеки и по бокам носа появились красные полосы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 08:02
Явной патологии на коже не вижу.

С чем связаны субъективные ощущения непонятно.

Необходимо очно обратиться к дерматологу.