Красное лицо, ни чего не помогает

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Год назад я сильно обожгла лицо ультрафиолетовой советской лампой, после чего сейчас кожа постоянно красная, даже на висках, с косметикой не видно конечно. Сама кожа без акне, есть расширенные поры, я понимаю что она жирная местами и иногда есть жирный блеск, но сама она очень сухая, стоит умыться даже просто водой и все стягивает сильно и шелушится, приходится пользоваться жирными кремами. Я устала уже от этого дискомфорта и покраснений (обратилась к косметологу, она мне сделала 2 процедуры пилинга, но не чего не изменилось, только шелушения и стягивание стало сильнее, сейчас эффект от пилинга прошёл, но ситуация не изменилась. Косметолог сказала что нужно наладить уход, я не против, но то что она предлагает это дорого, я и так в пустую выкинула деньги на пилинг, боюсь опять выкину деньги. Мне 32 я хочу избавится от этих проблем с кожей Вы можете мне помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:15
Здравствуйте, Валентина!

Можете добавить качественные фотографии?

Есть приливы жара к лицу?

Купероз?
Валентина 2020-06-10 08:10
Да приливы бывают, но редко, в основном когда есть стеснение и нервничаю. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 17:00
Есть розацеа!

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго? Чем мазали лицо и как долго?
Валентина 2020-06-11 17:17
Около 3 месяцев пользуюсь Ахромином, циновитом, кремом Cora для чувствительной кожи. Очень давно, но редко пользуюсь акридермом, только в случаи как на фото с раздражением и зудом, бывает перерывы до полугода, но сейчас раз в неделю мажу.
Валентина 2020-06-18 19:02
Алина Викторовна ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:22
Стероидная розацеа.