Помогите определить мое заболевание кожи

Спрашивает: Альма
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки.
Здравствуйте, месяца 3 назад стала замечать что на щеках появились румяна, они появлялись и проходили, со временем щеки стали краснеть, но так же временно. На сегодняшний день кожа щёк красная и на ощупь шершавая, вчера чувствовала сухость и стягивание кожи, нанесла акридерм мазь на ночь, и ощущение дискомфорта прошло. С 2016 года замечала аллергию на холод, но только аллергия была возле крыльев носа. Так же есть сосудистые сетки, не значительное количество.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 12:50
Здравствуйте.

Похоже на эритематозную форму Розацеа.

Необходимо фото лица полностью.

Акридерм противопоказан.
Альма 2021-01-03 15:06
Спасибо за ответ???? Фото прилагаю, проблемная зона это щеки, лоб чистый. Подскажите, как лечить? С чего начать лечение? Порекомендуйте мази или крема для снятия покраснения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 17:00
Необходим уход за кожей.

При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Для снятия покраснения можно использовать гель Мервазо дерм.

В качестве уходового крема для лица можно использовать крем Сенсибио АР (Биодерма).