Красное пятно на веке. Зуд и шелушение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Весна/осень придерживаюсь диеты.
Добрый день. Появились мелкие белые прыщики у носогубных складок, с жидким содержимым. Покраснение было. Сейчас на фото покраснение прошло, но прыщики иногда появляются и очень шелушится. На верхней веке пятно яркое, шелушится и зудит. С чем может быть связано появление пятна на веке и прыщиков на складке? И чем можно уменьшить или снять зуд и шелушение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 11:13
Здравствуйте Елена.

Высыпания в обл глаза могут быть проявлением аллергического дерматита. Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Высыпания в носогубных складках это себорейный дерматит. При небольших высыпаниях можно использовать крем Сенсибио ДС+ (Биодерма).