Красное пятно на верхнем веке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на верхнем веке. Было меньшего размера, сейчас стало больше. Вроде есть лёгкое шелушение, но так как жирная кожа его даже не видно. Чувствуется какая-то небольшая тяжесть на веке. Не зудит. Косметику не меняла, пользуюсь ей очень давно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 21:30
Здравствуйте

У Вас был в детстве атопический дерматит (диатез, нейродермит)?
Александра 2021-12-11 21:39
Ничего подобного вроде не было. Бывали только маленькие волдырики с внутренней стороны стопы, которые чесались. Был стригущий лишай на ноге 2 года назад. Сначала подумала, что это он. Тот тоже увеличивался в размере. Заметила то, что это пятнышко не шелушилось полностью, а как будто по кругу. Вообще по виду напоминает волдырик.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 22:56
Похоже на Атопический дерматит взрослых.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Катя 2024-01-06 22:00
Читаю ваши ответы похоже вы кроме диагноза атопический деоматит других больше не знаете