Раздражение вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Алоергия на березу 6 класс из 6ти
Здравствуйте, моему сыны 7 лет три назад появилось раздражение вокруг рта, покраснение какое то и это шелушится еще и щеки немного, начала мазать эмолиум кремом и давать зиртек, и сейчас превратилось это вот как в болячку какую то посмотрите, пожалуйста, что это и не заразно ли это для младшего, ему 1 год.
И не связано ли это с цветением у нас сильная аллергия на березу.
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа

Анна 2019-04-08 07:48
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 08:54
Околоротовой дерматит. Причина наружная этиология. Наружно-крем Комфодерм 1 раз в день утром. В течении 7 дней. А вечером крем
Протопик 0,03 % 1 раз в день в течении 7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-04-08 10:16
Добрый день, спасибо вам за такой быстрый ответ, а подскажите, пожалуйста, не заразно это для младшего ребенка ему 1 годик и не очень поняла причину этого, не могли бы написать.
Спасибо за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 16:18
Периоральный дерматит (perioral dermatitis, розацеаподобный дерматит, светочувствительный дерматит) - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, проявляющееся эритематозно-папулезными, папуло-везикулезными, реже папуло-пустулезными высыпаниями преимущественно в периоральной области