Высыпания у ребенка на крыльях носа и вокруг рта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора прошу помочь что это может быть, У дочки 5 лет, высыпания мелкопузырчатые на крыльях носа и во круг рта, ранее были такие высыпания ходили к дерматологу сначала нам поставили стрептодермию но у нас не было корок и сливающихся мокнующих ранок, сейчас высыпания чаще особенно когда объесться сладкого, сейчас из за карантина нет возможности пойти к врачу, Сладкое исключили, при нанесении в течении 2 дней акридерма они проходят но после всё равно высыпают по новой. Подскажите как быть? Что это может быть и как это лечить?
Теги: у ребенка сыпь возле носа и рта, сыпь вокруг рта и носа, сыпь около носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-15 14:01
Добрый день.

Периоральный дерматит.

Протирать лицо в месте высыпаний настоем ромашки утром и вечером наружно 3 недели.

Также гель Метрогил утром и вечером наружно в течении 3-х недель.

Исключить фторированную зубную пасту.

С уважением.
Платная консультация
Алина 2020-04-26 15:05
Спасибо огромное,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:38
Пожалуйста, здоровья Вам.