Покраснения и шалушения вокруг рта и на крыльях носа

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз.
Уже пару лет мучает покраснения и шалушение на крыльях носа, периодически проходили, но потом появлялись снова.
Сейчас ко всему этому добавилась похожая сыпь вокруг рта.
Был у трёх разных дерматологов, никто не смог помочь, назначенные мази и лекарства никак не помогли. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-05 11:05
Добрый день.

Какое лечение вам назначали?
Платная консультация
Илья 2021-01-05 11:42
Сначала взяли анализ слюны, сказали, что это возможно из-за сладкого, на время от него отказался, выписали только мазь от покраснения и воспаления, но ничего не помогло, после этого выписывали болтушку и толком ничего не сказали.
Третий раз, не очень давно, выписали энтеросгель, мазь - элоком и шампунь-низорал, тоже ничего не помогает.
Илья 2021-01-05 13:42
Так же начала появляться, еле заметные красные пятна в облости солнечного сплетение, так же пробовал противоалергенные средства, не помогают
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 07:07
Я понел.

Вам ставили диагноз себеорейный дерматит.

Это не он.

Больше данных за околоротовой дерматит.

У вас получиться сдать развернутый анализ крови?
Платная консультация
Илья 2021-01-13 17:18
Сейчас не получится, я прохожу службу за границей, поэтому обратился к вам.
Из-за чего это может быть и что можно с этим делать?.
Спасибо