Не могу вылечить дерматит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Дело в том что около года назад у меня начало высыпать подбородок мелкими пузыриками наполненными жидкостью вокруг которых воспаленная кожа, наш местный дерматолог приписала мне элоком, от этой мази сыпь проходила на несколько дней и появлялась снова, я решила обратиться к другому дерматологу он приписал мне противоаллергические таблетки и мазь локоид позже стало хуже высыпания появились вокруг рта и под носом, от локоида начало высыпать лоб только настоящими уже прыщами болючими, сейчас я не знаю что делать и чем лечить у нас на востоке война ни к кому не могу обратиться за помощью как только по интернету, мне 20 лет, помогите мне пожалуйста, уж очень не хочу ходить среди людей и пугать их своим внешним видом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

3 ответа

Яна 2014-07-30 12:55
« Я сдавала анализы на клещей подкожных они отрицательные лицо чистое ничего нет, у гастролога обследовалась все впорядке полном, ну только гастрит у меня хронический но он меня не беспокоит, думала может то что в туалет плохо хожу бывает раз в 3-4 дня но это у меня с детства и все было хорошо я привыкла, единственное покоя не дает я с прошлого года лечила кисту на правом яичнике вот тогда когда я еще не лечила и начало высыпать подбородок сначало с права потом с лева и так пошло что сейчас вокруг губ и под носом, но кисту я вылечила, все в порядке узи показало, а все равно болит в одном и втором боку, все равно тянет хоть и все впорядке, я не могу понять от чего и что. Я думала что высыпает из за внутренних проблем, и сейчас не могу понять, при лечении гормональными мазями(элоком, локоид) сыпь проподала на неделю и где то в конце недели вновь появлялась и так почти год, сейчас как две недели я перестала ими мазать и мажу метрогилом, сейчас картина такова- на подбородке почти нет сыпи а вот вокруг рта постоянно, мажу метрогилом не так видно как только умываюсь зразу они появляются. Мне предлогали пропить доксициклин, но я боюсь о нем ужасные отзывы, что делать не знаю, помогите, очно с врачом встретиться не могу вокруг нас война да и в Луганске никого нет ни с кем не могу связаться. Помогите пожалуйста, не хочу тянуть так чтоб потом еле вылечить. »
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 09:40
Здравствуйте. Не всегда возможно определить клеща, но по клинике, по моему мнению, очень похоже на демодекоз. Трихопол 1х3 р/день 10 дн. Наружно мазь ям (в вет. Лечебнице) 1 р/день. Пуховую подушку заменить на искусственную
Яна 2014-08-26 18:48
Спасибо большое, попробую так, я недавно пропила метронидазол, сыпь прошла но не на долго.