Сильное раздражение вокруг носа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не так давно стали высыпать прыщи вокруг носа и на подбородке, сначала подумала это обычные прыщи, но они не проходят и по сей день. Прочитала, что это может быть периоральный дерматит, в таком случае лучше отказываться от косметики и прочих средств для кожи лица. Стараюсь так и делать, но полностью отказаться невозможно, приходится использовать тональный крем (не каждый день, но раза три в неделю точно). Подскажите, какими средствами можно лечится? Возможно ли использование эритромициновой мазью? И за какой период всё может пройти?
Теги: раздражение около носа у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 11:42
Добрый день.
Пришлите фото
Валерия 2016-06-07 12:44
Предполагаю, что всё из-за того, что я использовала два тональных крема. Сейчас использую лишь один, как можно реже
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 13:16
Примочки с отваром ромашки на 15 минут потом утром Демотен гель а вечером Судокрем и так дней 5.