Покраснение вокруг носа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Раздражение пищевода
Здравствуйте, у меня сухость, раздражение и покраснение вокруг носа, уже очень давно, особенно в уголках у ноздрей, шелушится кожа, кроме лица нигде с кожей проблем нет, помогает только белогент крем, долго им пользуюсь, проблема около 3 лет. Начали появляться капилляры красные маленькие вены на щеках и в области носа, очень переживаю за свой внешний вид. Как избавиться от проблемы с кожей, и какой крем использовать без вреда?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 11:32
Повторите снимки в лучшем качестве и при равномерном освещении.
Дмитрий 2020-10-04 09:50
Сухость раздражение вокруг носа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-06 10:40
У вас в результате длительного использования гормонального крема развилась стероидная розацеа. Назначать антибиотики адекватным курсом (что предусмотренно протоколдами) в переписке нельзя, могу только посоветовать полностью прекратить использование крема белогент, начать применять эриторомициновую мазь - длительно, 4-6 недели.
Адекватно такое состояние можно пролечить только в амбулаторных условиях.