Покраснение кожи вокруг носа после насморка уже 2 недели не проходит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Уже недели 2 не могу справиться с красными потертостями вокруг носа после насморка, он уже неделю как кончился, а кожа вокруг носа саднит, жжет после использования платка при насморке и не проходит, образуются корки на лице. Пробовола лечить вазелином, потом облепиховым маслом, маску делала с пантенолом, мазала бальзамом Спасатель, ничего не помогает, к врачам на прием попаду только 13 января. Помогите, пожалуйста, дожить хотя бы до врача! Буду очень вам благодарна! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 23:33
Добрый день, в переписке могу посоветовать крем тридерм дважды в день тонким слоем. Можете дополнительно протирать раствором хлоргексидина перед нанесением крема.