Высыпание на кожи вокруг кожи носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Пациентке 70 лет.
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, камень в почках.
Здравствуйте, 4 дня беспокоит высыпание с покраснением на коже вокруг носа. Поражение кожного покрова распространяется дальше. Ощущение сухости и скованности на поражённом участке. При этом из носа вытекает бесцветная жидкость, которая становится густой. Это образует корочку. Температуры нет. В носу всё опухло и воспалилось. Вызывает дискомфорт боль слева. Может быть, тройничный нерв.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:14
Здравствуйте!

Похоже на микробную экзему!

Вы врач?

Гайморит исключён?

Что использовали для лечения и как долго?
Наталья 2020-05-02 11:47
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Спасибо большое за ответ!
Я, к сожалению, не врач. В нашем случае подумали про герпес, поскольку несколько раз в жизни был герпес на губах.
Но в этот раз что-то непонятное.
Мазали три дня левомеколем, делали примочки отваром ромашки. Но это не помогает пока. Корочка в носу и на коже вокруг носа сохраняется.
Из-за сложившейся в стране ситуации не можем обратиться к врачу по месту жительства, т. к. поликлиники закрыты на карантины.

Были бы Вам очень благодарны за помощь!
С наилучшими пожеланиями,
Наталья
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 01:52
Наталья!

Попробуйте :  мазь гиоксизон - - очень тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день - до 7 дней. В нос - - - не мазать!!!

Не мочите!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 7 дней

Обязательно обсудите с ЛОРом патологию носа и необходимость приёма антибиотика!!!

Возможно нужно сделать дообследование - - - ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, рентген снимки!

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно!!!!
Наталья 2020-05-06 12:13
Спасибо большое, Алина Викторовна!