Нарывает на кончике носа

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, бронхит и аллергия на цветение май-июнь и т. п.
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моего отца в апреле этого года началось покраснение на кончике носа. Болезненности не было. Потом начали появляться бугорки, которые не прорывали. Отец сходил к дерматологу, он выписал метронидазол, которым папа мазал больше 20 дней. За это время стали появляться белые точки, которые прорывали и выходил гной. Были временные улучшения, но выздоровления не наступало. Врач поменял мазь на другую. В данный момент улучшений таки нет. Фото состава мази прилагаю и фото проблемы отца, но сегодня покраснение не так ярко выражено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: герпес на носу, грибок на носу, высыпания на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 12:04
Здравствуйте, Лилия!
Это - Розацеа / ассоциируется с демодекозом /.
Эта Мазь - гормональная - противопоказанна при Розацеа !
Есть хр. Заб. ЖКТ ?
Обследован?
Лилия 2017-06-13 20:44
Здравствуйте Алина Викторовна! Да, есть хронический панкреатит. Про какие обследования вы спрашиваете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-14 13:24
Общеклинические обследования у терапевта в т ч УЗИ ОБП, гастроскопия?
Лилия 2017-06-14 21:07
Нет, этих обследований ему не назначали. Отправили на соскоб в онкодиспансер.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:51
(.
Пусть сделает соскоб / Сомнительно что там что - то найдут.
Пусть обследуется у терапевта!
Отпишитесь после обследования  и соскоба !
Тогда, можно  подобрать лечение!
Лилия 2017-06-15 10:58
Спасибо, как обследуется, напишу вам.
Лилия 2017-07-31 14:50
Здравствуйте Алина Викторовна! Отец сдал наконец-то анализы. Кровь в норме. УЗИ ОБП показало хронический холицестит. Раньше,2 года назад он лежал в стационаре, с острым панкреатитом. А гастроскопию он сделать не сможет, т. к. он задыхается при этой процедуре(видно сужена гортань). Теперь высыпания распространились на руки. Наши врачи не ставят этот диагноз (в упор не хотят видеть()
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:41
Какое лечение рекомендуют дерматологи?
Что на руках?
Добавьте качественные фото!
Лилия 2018-05-19 21:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа сыпь по телу, с детства, а именно на груди, шее, спине(сверху). Была раньше меньше, сейчас расползается все больше. Не беспокоит, не зудит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 17:43
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.