Покраснение кожи у ребёнка похожее на одог

Спрашивает: Nina1991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нашего ребёнка, возраст 13 месяцев, сегодня после сна образовалось пятно на щеке похожее на ожог, но в кроватке ожог исключается! До сна было похожее пятно на пояснице, но мы не придали значения и думали, что на горшке посидела и покраснело! Пятна горячие на ощупь! Затем к вечеру пятен стало больше: на руке, ноге, опять на пояснице появилось! Подскажите пожалуйста, что возможно это может быть, фото прилагаем!
Теги: покраснение кожи у ребенка 2 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 21:56
Добрый день
Ребенок вирусной инфекцией не болеет? Препараты принимает? Как дела с калом?
Nina 2017-09-05 22:36
Неделю назад заболели, было повышение температуры до 38 градусов, сопли до сих пор! Температуру как сбили и больше нет! Стул оформленный, реже бывает более жидкий, но поноса сильно жидкого нет! 5 дней ставили свечи виферон, гриппферон в нос капали! Аквамарисом промывали, если сильно заложен нос был могла капнуть виброцин 1 каплю, но не каждый день! Вроде все препараты!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 22:39
Это осложнения после вирусной инфекции.
Смекта дозировка по возрасту 3 дня
Бифидобактерин согласна возрасту 10 дней
Наружно: Деситин крем чередуя с Бепантен кремом
Напишите через 2 дня. Советую сдать кал
Нина 2017-09-05 22:59
Спасибо вам огромное за ответ! Мы обязательно отпишемся! Т. е. это возможно дисбактериоз проявился после болезни?