Высыпания у ребенка с пупырышками не чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад у ребенка (3 года) появилась припухлость на руке, с пупырышками, в виде пятна слегка розовая. Обрабатывала банеоцином, медсестра в садике посоветовала йодом, образовалось сухое розовое пятно 1см, назначили тридерм, 3 дня мазали по 1 разу, в итоге, за неделю оно прошло. Появилось на бедре, все эдентично первому, сейчас сухое. А на руке, в том месте опять пупырышки. Дермотолог говорит на лишай не похоже, кстати, границы нечеткие и светлее чем само пятно. Подскажите, что это может быть. Ребенок до этого болел, температура, кашель, сейчас еще переодически краснеют щеки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 16:45
Здравствуйте Ольга!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.