Высыпание. После дачи

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, приехали с дачи и спустя месяц началось высыпания, что это может быть? Вызывали врача, не смогла ответить. Квд запись не скоро, аж на 4 число вечер. Очень волнуемся дабы в семье много детей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-31 18:47
Здравствуйте Валерия

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд, жжение, болезненность?

Какое лечение проводилось?
Валерия 2020-07-31 19:31
Добрый вечер.
Высыпания три дня, говорят чешется. Сначала белобазой, но не помогло. Далее йодом, вот результат, оно выросло после воды.
Валерия 2020-07-31 19:38
Сначала оно выглядело как ожог небольшой, далее дете кожу тоненькие собрало. Я бы сказала что ожог если бы не у второго пошло такое же. Оно чешется, выглядет не понятно. Похоже на капоевидный псориаз, но псориаз не передается. Педиатр не смогла поставить точного диагноза. Если быть совсем точными то первые признаки появились 5 дней и вот это разраслось за 5 дней. Температуры нет, горло чистое.
Валерия 2020-07-31 19:40
И вообще, какое лечение если мы не можем определись что это?) Нужен диагноз. Лечение уже педиатр назначит. Она не дерматолог.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-31 22:56
Высыпания похожи на контактный дерматит.

Это не связано с дачей, потому что прошел уже целый месяц.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Не смотря на отсутствие диагноза, Вы все же лечили и йодом и белобазой).
Валерия 2020-07-31 23:28
Контактный дерматит? Это что вообще за зверь такой? И откуда мог взяться?
Валерия 2020-08-01 00:55
Пошли волдыри по краям! С жидкостью!
Валерия 2020-08-01 01:59
Еще хуже!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-01 05:58
По последнему фото можно поставить диагноз буллезного импетиго.

Это бактериальная инфекция кожи.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Валерия 2020-08-01 14:29
Больше становится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 08:52
Это импетиго.

Проводите назначенное мной лечение.

При отсутствии эффекта необходимо обратиться очно к дерматологу для решения вопроса о назначении антибиотиков внутрь.