Псориаз или нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор появились пятна на ногах а так же есть на руках. Откуда не знаю подобного раньше не наблюдал. Пятна не чешутся не болят жжения нет. Скажите доктор похоже это на псориаз. Какими мазями начать мазать? Спасибо
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 13:04
Здравствуйте Дмитрий

Есть ли псориаз у кого-то из родственников?
Дмитрий 2019-07-10 13:08
Нет доктор. Нет не у кого.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 13:14
Высыпания не похожи на псориатические (нет чешуек, нечеткие границы высыпаний).

Высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.