Высыхания на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 лет
Хронические заболевания: Тяжёлая умственная отсталость, эпилепсия.
Здравствуйте, Алина Викторовна. У крестника такая проблема. Мальчик с диагнозом тяжёлая умственная отсталость воспитывается последние полгода в детском интернате. Высыпания на теле появились спустя 2 месяца после его поступления туда. До этого ребёнок проживал с мамой, никаких проблем с кожей не было, ни аллергий, ничего подобного. Сначала у мальчика появились красные небольшие Высыпания по рукам и ногам, спустя неделю начало сходить здесь, но сыпать стало спину, шею. Ребёнок несколько раз сильно болел, кололи антибиотики (точно не скажу какие, но это уже после Высыпания). На протяжении всего этого времени были у двух дерматологов, ставили диагноз дерматит атопический, сдавали соскоб на грибок - не выявлено. Помогите пожалуйста, уже не знаем что делать. Высыпания чешутся. Ребёнок хоть и воспитывается в интернате, но очень дорог, любим нами. На данный момент появились гвойники. Уточню, у ребёнка по генетики возможен псориаз от папы. Любые крема и мази дают либо небольшое улучшение, либо ничего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:50
При подобных высыпаниях и отсутствии эффекта от лечения, необходим тщательный очный осмотр для исключения чесотки.

На проявления псориаза данные высыпания не похожи.