Неизвестные высыпания на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: есть некоторые проблемы с почками и печенью
Здравствуйте, моей внучке 14 лет. Меня очень волнует высыпание на теле у нее над животом. Впервые оно появилось почти пол года назад. Не болит и не чешется. Обращались к дерматологу, выписали какую-то болтушку. Высыпание прошло, но вскоре появилось опять. При следующем обращении рекомендовали мазать зеленкой - опять помогло, но не на долго. Сейчас высыпание более обширное, см. Фото. Нет возможности даже выяснить диагноз: мне его никто не говорит. А я не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание. Может быть нужно сделать какие-то анализы?
Теги: печень и высыпания на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 14:51
Это разноцветный лишай. Сколько весите?
Ирина 2014-10-20 02:30
огромное спасибо за установленный диагноз. Вес внучки 48 кг. Разноцветный лишай - это заразное заболевание?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 02:50
/news/syp_krasnokorichnevogo_tsveta/2014-2-13-13683 здесь схема лечения. Для окружающих не опасно.