Пятна на руке у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, вчера у дочки появились пятнышки на руке круглой формы. Что это. На ощути ничего не выпирает, кода гладкая, но по цвету сильно красная. Если натянуть кожу, то пятна пропадают. Что это может быть? Что делать? 1-3 фото пятна. 4 фото когда натянешь кожу пальцами.
Теги: белые пятна на руках у ребенка, желтые пятна на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 14:22
Здравствуйте ,  Анна!
По фото - больше данных за аллергическую реакцию, возможно -  на укусы насекомых, или - контактную. Используйте :
- Крем адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 - 14 дней.
- Дополнительно -  увлажняйте детским кремом.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 5-7 дней с фото, или раньше при необходимости.