Послеродовые пятна на руках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов у меня на обеих руках в одном и том же месте появились пятна. Тоже самое на обеих ногах-симметрично в одном и том же месте. Я кормлю грудью, придерживаюсь диеты-поэтому аллергию исключаю(да и пятна не шершавые и не чешутся) что это может быть? Раньще такого никогда не было. Появилось только после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 19:17
Здравствуйте!
Кожа - сухая?
Как часто купаетесь , с мочалкой, какое мыло?
Полина 2017-01-11 19:19
Моюсь каждый день. Гель ддя душа Avon. Но пятна только на двух руках от внутр. Стороны локтя до кисти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 20:41
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте : крем " судокрем " - 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день ( можно мазать крем на крем )
Ограничьте контакт с водой не мойтесь каждый день гелем для душа ( оставляйте только в складках ).
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Если положительной динамики не будет через 10 дней , можно поменять тактику, но тогда использовать мазь нежелательную при лактации.
Полина 2017-01-11 20:45
Спасибо. Как раз есть судокрем. Буду мазать)