Коричневые чешуйки на руках

Спрашивает: Нани
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились чешуйки на руках, на внешней стороне ладони. Чешется. Кожа лопается до крови. Пузыриков не было. Увлажняющие крема не помогают. Пью витамины, на улицу выхожу только в перчатках. У брата несколько лет назад диагностировали псориаз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-03 08:03
Добрый день
У вас Экзема. Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Nana 2017-02-05 03:40
Спасибо за ответ и рекомендации! Но у меня нет пузырей и мокнущих болячек. Кожа сухая, похожа на тонкую мятую бумагу. Руки и правда мою очень часто, недавно пережила сильное эмоциональное потрясение. Плохо сплю. В последние 3 месяца удается уснуть часа на 2-3 под утро.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-05 08:46
Делайте то что я написала
Nana 2017-02-11 04:26
Здравствуйте, Виктория! Следую Вашим рекомендациям, но стало хуже. Чешуйки отвалились, на их месте появились ссадины, руки как-будто обожженные и кровят. Продолжать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-11 18:48
Фото сыпи Пришлите
Nana 2017-02-18 23:54
Виктория, здравствуйте! Сыпь прошла на следующий же день, поэтому не стала Вас дергать зазря. Но вот сейчас, после курса лечения в 10 дней, все начинает возвращаться: (Пока мазала - все отлично. Вчера закончила - сегодня вот такое опять началось. Продолжать мазать?
Nana 2017-02-19 02:23
Вот так выглядит после нанесения крема.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 22:28
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней. Наружно чистый Бетаметазон крем тонким слоем 2 раза в день

Вам нужно все Анализы крови сдать
Nana 2017-02-23 03:55
Поняла, а какие анализы крови? Биохимию делала в прошлом августе, вроде все в порядке было. Глюкозу вчера с утра натощак - 3.6. Сколько бетаметазон применять? За эти несколько дней без лечения кожа облезла, руки как ошпареные (стыдно перчатки снимать, люди шарахаются).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:13
Я надеюсь вся сыпь у вас прошла. Увлажняйте руки Локобейз рипеа
Nana 2018-01-02 00:30
С наступившим Вас! Всего самого доброго, лучшего и приятного:)
Сыпь, к сожалению, не проходит. Оказалось, у меня аллергия на холод. Подобрала себе крем, принимаю супрастин. Верю, что все будет хорошо:)