Сползание кожи на пальцах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, на протяжении месяца меня беспокоят пальцы обеих рук с внутренней стороны. Они трескаются, с них сползает кожа, зуда практически нет. Есть сухость и болезненность при трещинах. Мажу детским кремом, фенистил-гелем, акридерм-СК. Помогает мало: (Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:16
Добрый день.
Ограничить контакт с водой.
После мытья рук Локобейз рипеа.
На высыпания: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.
Светлана 2016-07-13 18:32
"На высыпания" - что Вы имеете ввиду? У меня нет высыпаний. "Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа 2 раза в день 3 дня" - окклюзия - это повязка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:41
Высыпания это ваши повреждения кожи.
Окклюзия- можно целофановые перчатки или пищевая плёнка. Главное чтобы не пропускала воздух.
Светлана 2016-07-13 18:43
Благодарю Вас. И последний вопрос: а что это такое? Аллергия? У меня ее никогда не было. Тогда что?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:51
Это ограниченная сухая экзема.
Светлана 2016-07-20 07:11
А вместо целлофановых перчаток можно ли использовать под окклюзию гелевые? Те, что специально предназначены для увлажнения рук?
Светлана 2016-08-22 07:32
Не помогло (Руки все с облезшей кожей. Сегодня иду на прием к врачу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 11:02
Держите меня в курсе. Очень хочется вам помочь.