После операции появились высыпания на кистях рук

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день!
Мне вправляли поломанный палец, разрезали его, потом под гипсом появились высыпания - мелкие пузырки и их очень много, локализация между пальцев на обоих кистях рук, есть зуд. Что это может быть, аллергия или инфекция? Чем начать лечить?
Теги: сыпь на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:29
Добрый день.
Это паратравматическая экзема.
Ванночки с отваром коры дуба или борные примочки 20 минут потом Фукарцин а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 3 дня. Потом напишите
Марат 2016-08-10 13:40
Виктория Викторовна, большое спасибо за такой оперативный ответ! Пошел лечиться.
Марат 2016-08-15 17:26
Виктория Викторовна, добрый день!
Лечение, которое вы рекомендовали, провел, но видимо передержал в Фукарцине и сжег руки. Сейчас экзема прошла, новых высыпаний нет, старая кожа слезла, а новая еще не созрела. Посоветуйте, чем мазать, чтобы ускорить процесс заживления, т. к. раны открытые и болят. И еще поверхность ран большая, что сделать, чтобы не было шрамов.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 23:35
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день дней 7-10.