Зуд ног и рук, шелушение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить что за заболевание у меня, появилось года три назад. Сперва были только руки при работе с водой сохли и шелушились, мази и крема не помогают пользовался (Тридермом, геоксизон, салициловая мазь, флуцинар) последний снимает зуд но только на короткое время. Пил зодак и супрастин. Сейчас после работы с штукатурной смесью перешло на ноги. Симптомы такие же как и на руках: зуд, шелушение, лопаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 11:40
Александр у вас Микробная экзема.
Ограничить контакт с водой. Мыть руки и ноги мыло Ойлатум.
На ноги: мыльной содовые ванночки на 20 минут затем 5% салициловая мазь смешанная с ланолиновым кремом под окклюзию на 30-40 минут, затем снимаете и наносите крем Бетаметазон смешанный 1: 1 с ланолиновым кремом. И так делать 2 раза в день 5 дней. Затем пришлете фото.
Руки: утром Целестодерм В, а вечером Бетаметазон 1: 1 с ланолиновым кремом.
Внутрь:
Дюфалак по схеме 7 дней
Супрастин 1 таб на ночь 7 дней
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней
Витамины группы В внутрь 1 таблетка на ночь месяц.
Обязательно через 5 дней после того как начнете лечится напишите
Дениис 2016-03-06 18:00
Огромное спасибо, как вы и сказали через 5 дней после начала лечения сообщу.
Дениис 2016-03-14 15:44
Добрый день. После ваших рекомендаций прошло 6 дней, стоит отметить незначительные улучшения. Из списка лекарств не смогли найти мыло Ойлатум. На руках сохраняется корка. Стоит ли продолжать лечение этими препаратами?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:01
Есть у вас возможность сделать внутривенные уколы.?
Наружно продолжайте
Дениис 2016-03-15 20:30
Да, есть. Какие уколы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:39
Тиосульфат натрия 30%-10,0 в. в медленно 10 дней
Дениис 2016-04-22 10:13
Добрый день. Я получал лечение 10 в/в инъекций тиосульфат натрия, 1 инъекция дипроспана,10 дней аевит, наружно: левосин, пантодерм, ланолиновый крем. Состояние улучшилось, но через 2 недели все возобновилось.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 10:28
Зачем вы кололи Дипросран?
Понятное дело будет хорошо но потом опять.
Дениис 2016-04-22 13:49
Что же делать? Дипроспан назначал наш местный врач
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 14:37
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3 дня
Глюконат кальция 10%-5,0 в. м 10
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Бетаметазоном под окклюзию 2 раза в день 3 дня
Сергей 2017-03-25 11:54
Помогите пожалуйста! Более 3-ех лет мучаюсь. Все началось с маленького пятнышка на стопе ноги. Затем оно увеличилось и через несколько месяцев появилось на второй стопе. Мазал кремами "тридерм", "бетосалик", "кловейт", примочки разные(ромашка, чистотел) когда мажешь, процесс развития болезни приостонавливается. Как только остановишься, начинает все вазобновляться. Сейчас появилось и на ладонях. Врачи назначали мазь "кловейт", витамины, и таблетки, супростин" помогало. Но как перестаешь мазать, постепенно ухудшается. Кожа шелушится, чешется. В некоторых местах подкожные точьки, как маленькие прыщики. Врачи ставили диагноз-аллергический контактный дерматит. Здавал соскобы(3раза) грибы не обнаружены. Помогите пожалуйста!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:39
Добрый день.

Мыльно-содовые ванночки 20 минут потом удалить огрубевшую кожу, нанести ланолиновый крем-смешанный 1: 1 с 2% салициловой мазью под окклюзию на 1 час. И так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите