Демодекоз, фолликулит, аллергия? Что сомной, помогите!?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите? Что с моей кожей творится? Началось с лица, позже стало опускаться на шею, потом на ключицы. До этого пользовалась дегтярным мылом и Зеркалином, на улицу не выходила пол недели где-то перед тем как это началось! Думала аллергия, но Диазолин не помог. Сыпь похожа на мелкие гнойнички, а вокруг красные, иногда слегка зудит. Что же это? На что похоже? Такого никогда небыло! Что делать с этим? Помогите, я просто в полном шоке!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 16:05
Здравствуйте, Алина!

  1. Как долго использовали зеркалин?
  2. Кожа жирная?
  3. Цикл регулярный?
  4. Что ещё использовали на лицо для лечения?
  5. Тональный пудру используете, какие марки?
  6. Медикаменты хорошо переносите?
  7. На солнце не планируете быть?
Алина 2019-08-17 16:13
Зеркалин применяла меньше недели утром и вечером, Кожа комбинированная, акне обычно появлялось на нежирных участках, на лбу, подбородке, носу не было, только на сухих участках лица, свои обычные прыщи, как раз и лечила Зеркалином. Цикл регулярный, иногда +2, 3 дня. Для лечения лица в последнее время ничего не использовала, мыло и Зеркалин, а чтоб не пересыхала кожа, детский крем Джонсонс. Тональный крем и пуру не меняла уже больше года, все теже марки Буржуа тональный крем и Флер пудра. В последнее время вообще редко ими пользовалась. Медикоменты переношу вроде бы нормально, во всяком случае ни разу не было аллергии ни на какие препараты. На солнце именно загарать не планирую, но на улицу выходить придется, правда без тоналки и теперь точно не знаю как появляться в люди.
Так что же это такое может быть, на аллергию уже сомневаюсь, что похоже, как то была она у меня, не похожи прыщики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 19:50
Алина!

Это - обострение акне!

Угревая болезнь средней степени тяжести.

Как правило, есть связь с гормональным фоном! С генетикой, использованием комедогенной косметики.
Почитайте про комедогенные вещества и пересмотрите ингредиенты вашей косметики, особенно тон, пудра, крема по уходу.

Оптимально! - использовать тональный, пудру, уход с маркировкой: non comedogenic и oil free. Это -важно.! Это косметика из аптеки типа ля Рош позе, биодерма, урьяж!

Сделайте: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5-7 день МЦ.

Связь с заболеваниями внутренних органов, ЖКТ, гельминтами, дисбактериозом и т д - миф!

Ниже во втором сообщении напишу лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 19:55
Таб. "  юнидокс Солютаб "  -по полтаблетки *  1 раз в день до 20 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте!

Гель для умывания эффаклар - ежедневно по инструкции перед нанесением лечебных средств

Зеркалин раствор -  вечером до 2 мес

Крем скинорен - ежедневно   утром тонким слоем на проблемные зоны -  до 3 мес

Отпишитесь через 20 дней или раньше при необходимости

Для увлажнения кожи можно использовать :  крем эффаклар Н (именно с буковкой Н)-  2-3 раза в день- длительно по необходимости !

Возможно , обострение случилось из- за начала лечения  зеркалином , такое тоже бывает.

Нужно смотреть в динамике!

Можете обсудить лечение с Вашим дерматовенерологом очно

Если будут вопросы пишите!
Алина 2019-08-18 13:31
Спасибо, буду пробовать лечится. Только вот Зеркалин теперь страшно применять вообще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 13:55
Это совпадение.

Можете заменить зеркалин на крем розамет.
Алина 2019-08-18 14:01
Хорошо, буду пробовать, спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 00:55
На здоровье!
Удачи.