Раздражение на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, больше года на лице под глазами и в области носа появилось раздражение и высыпание. Сначала немного, потом больше. Дерматолог брал анализ на демодекоз, отриательны. Прописал Метрогил, Юнидокс салютаб. Лечение не помогло. Сказал, что аллергия. Аллеролог брал анализ крови б/х, клинический, капрограмму. Поставил диагноз - рецидивирующая токсикодермия. Прописал Кутивейт, Супрастинес и Лордестин, Энтерогсель. Лечение помогло временно, исчезло воспаление, краснота, часть высыпаний. Немного высыпаний под глазами осталось. По рез-там анализов отправил меня к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог отправил на УЗИ орг. Брюшной полости, посев кала на дизбиоз, энтеробиоз, антиген лямблий. Все анализы отриц, орг. Брюшной полости без изменений. Прописал Фестал и Дюспатолин. Высыпания продолжают появляться, мажу время от времени Элокомом или Кутивейтом. Сейчас опять рецидив. Пошла дерматологу, сказал 3 дня не мыть лицо и не мазать, опять сдать соскоб на демодекоз. Хожу по кругу. Лицо болит, кожа горит и сохнет, по утрам отекает. Сильного зуда нет. Скажите, пожалуйста, что у меня с кожей?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 16:17
Ольга, добрый день. У Вас первые симптомы Розацеа.
Избегать резкой смены температур, использовать контрастное умывание но не горячая холодная, а теплая и прохладная., не пить горячие напитки, не есть острое.
Есть серия косметики Азилак так очень хороший лосьон. Также есть гель Демотен который нужно наносить на высыпания.
Вам необходимы сосудистые препараты по типу Детралекса.
Пишите если будут вопросы
Ольга 2016-03-06 19:22
Виктория Викторовна, спасибо, что откликнулись. Как долго нужно использовать эти средства - до исчезновения симптомов или дольше? Какие можно использовать крема во время лечения и после, у меня очень сухая кожа. После воспаления стала тонкой и шелушится. Можно ли пользоваться косметикой после выздоровления?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 19:30
Давайте так применяйте их 14 дней а потом напишите. Крема очень хорошие серия ЛяРош для раздраженной кожи или кожи склонной к высыпаниям. Из косметики лучше использовать аптечные средства они менее забивают поры и предотвращают развитию воспалениц