Высыпания на лице в виде красных пятен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Острый хронический ринит
Здравствуйте, мне 19 лет(девушка), меня беспокоит проблема высыпаний на лице на щеках. Появились пару прыщей и пятен в октябре 2019 года, начала лечиться сама в феврале 2020 года базироном ас и дифферином. Затем в мае пошла к врачу, она назначила пенку и крем cetaphil pro утром и вечером после нее наносить клинзит с, в обед розамет и эффезель гель. Пролечилась я месяц, кожа была вся красная и раздраженная. Но особых улучшений не наблюдала, все было примерно так же, хотя прыщей было штук 5 и не более, но присутствовали красные пятна на лице. В августе, я решила снова использовать это лечении (2 недели) . Следующий прием к врачу, но уже к другому был таков, объяснила проблему, никаких анализов она мне не назначала и отправила к косметологу, она назначила мне 1 миндалевый пилинг и 3 джесснера, но в итоге все вернулось к тому же состоянию. Я начала искать проблему изнутри пошла к гастроэнтерологу с проблемой бурления в нижней части живота, она назначила мне диету и таблетки, А ТАКЖЕ СКАЗАЛА О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕУТОЧНЕНЫЙ ДЕРМАТИТ НА ЛИЦЕ. Выличив кишечник и сдав анализ по крови, у меня оказался повышен билирубин общий (норма 21) у меня 35,80, билирубин прямой(связанный) норма 5,10 у меня он 6,90 и билирубин непрямой (свободный) 13,70 у меня он составил 28,90. Помогите мне пожалуйста, у меня опускаются руки. А так же косметолог назначила мне уход косметики холи лэнд и да, после пилинга высыпаний не было всего пару следов, но сейчас все так же(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-14 07:27
Здравствуйте

У Вас обычные угри.

Используйте Эффезел и Сетафил.

Клензит-С и Розамет не нужны. Слишком много препаратов пересушат кожу.

Курс лечения должен быть не менее 3-4-х месяцев. Только тогда можно оценить эффективность.
Анна 2021-02-14 07:38
Скажите пожалуйста, а можно ли эти средства использовать при дерматите, просто когда я нанисила эффезел у меня вся кожа была розового цвета (раздраженного) + из-за пенки было тоже самое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-14 09:52
Вы наносили слишком много разных средств на лицо. Поэтому был дерматит.