Зудящие красно-коричневые пятна на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Субкленический гипотериоз
Доброго дня, на протяжении 3х месяцев беспокоят красные пятна на коже рук, ног и спины. Круглые сутки зуд по всему телу, причем не только в области пятен, а всё тело и даже лицо.
Аллергии ни на что нет, была у алерголога.
Сдавала анализы - терапевт не знает что это.
Дерматолог назначала белоген и лактофильтрум - ничего не помогло.
Анализы прилагаю
Принимаю Л-Тироксин 100 и джесс.
Поршу подсказать в связи с чем данные проблемы могут быть, и помочь подобрать лечение пятен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-14 22:46
Добрый день, как давно принимаете л тироксин и джес? Есть ли высыпания на лице?
Анастасия 2018-08-14 22:57
Джесс принимаю с 2015 года, до этого два года пила логест.
л-тироксин принимаю год начинала с 50, на 100 перешла 2 месяца назад.
На лбу периодически бывают пятна шелушащиеся и в области брови, так же чешутся.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-14 23:21
При таких клинических проявлениях можно говорить про проявление экзематизации. Состояние сложное для лечения, требует хорошего исмотра и постоянного наблюдения в динамике. Заочно могу посоветовать следующее:
  • Посетите гастроентеролога
  • Начните придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты
  • Начните принимать супрастин трижды в день во время еды
  • Пропейте энтероссгель 3-4 дня
  • Мойтесь в прохладной воде, без мыла
  • На высыпания наносите крем тридерм