Гнойнички на подбородке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - именно на подбородке появляются гнойнички (пустулы), сначала образуется покраснение маленькое, за сутки уже появляется прыщик с белой головкой. Не давлю. Пользуюсь серной болтушкой (Вечер) , умываюсь пенкой Сетафил. Но все равно вылезают. Подскажите как и чем лечить это?
Теги: белые гнойнички на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-17 16:52
Здравствуйте Александр, такое расположение высыпаний может быть связано с бритьем или являться проявлением угревой болезни, надо видеть. Лечение будет определяться причиной, которая вызывает появление этих высыпаний.
Александр 2015-08-17 18:58
У меня история такая: два года назад начал бриться, пошли прыщики ну взял распарил лицо, выдавил, прижег. Но потом пошли большие красные угри с белыми головками на подбородке и под носом. Обратился к дерматологу (видимо не опытный попался очень) сказал пить таблетки с цинком, мазать цинковой мазью - не помогло. Через 2 мес пришел снова - назначил мне эффезел и протирать салиц кислотой, но кожа стала ужасно красной, шелушилась и видимо нарушился защитный слой. Анализов мне так и не назначил. Потом протирал лицо календулой и на ночь таблетки в раст виде (против кож клеща) - не помогало. Сейчас пользуюсь пенкой сетафил + на ночь лосьон Вечер. Помогите пожалуйста, есть ли более эффективные средства?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-18 13:02
Я могу вас только сориентировать, без очного осмотра не могу назначить лечение. Я думаю в Москве вы имеете возможность выбрать дерматолога. Выздоравливайте!