Лечение акне. Результаты анализов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СВД, тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, страдаю высыпаниями на лице (акне). Наблюдаюсь у косметолога. Было назначено сдать некоторые анализы и с результатами обратиться к дерматологу для консультации.
Сдавала анализ на выявление днмодекса и общий посев на выявление микроорганизмов из пустулы.
Результаты получила. Днмодекса выявили на поверхности кожи, а результат второго анализа прикрепила фотографией.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли на основании этих результатов мне какое-либо лечение, что эти результаты вообще из себя представляют? И в принципе, может быть, какие-нибудь антибиотики стоит пропить от высыпаний?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 21:54
Здравствуйте

При обычных угрях анализ на демодекс и посев из пустул не нужны.
Алина 2020-05-21 22:40
Косметолог назначила для эффективности лечения и проверки всех факторов, я сдала. Вы сможете подсказать, что следует из этого результата?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:53
Ничего не следует.

Обнаружен эпидермальный стафилококк. Это нормальная флора нашей кожи.