Посев с кожи результат анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализа. Поставили ребёнку импетиго и взяли мазок, результат такой: посев с кожи - есть рост
Enterococcus faecalis 10’7
Stafilococcus aureus 10’6
Acinetobadcter baumannii 10’7
Что все это значит и что с этим делать? Возможности нет обратится на приём в данный момент(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 16:52
Необходимо проводить лечение Импетиго антисептическими и антибактериальными средствами.

Брать посев на флору с кожи имеет смысл только при резистентности заболевания к терапии, но в таком случае нужен анализ на чувствительность к антибиотикам.