Бак посев с кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала анализ бакпосев с кожи (содержимое прыщей)
По итогу в анализе высеяли следующие бактерии (прилагаю фото)
Мне необходимо пропить антибиотик к которому бактерия стафилокок чувствительна? Как в прыще может быть бактерия пневмония?
Теги: заболевание кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 11:04
Здравствуйте.

Анализ врач назначил?

Добавьте фото высыпаний.
Екатерина 2020-07-05 15:53
Да, врач
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 17:29
Судя по фото, это обычные угри.

Посев на флору при этом заболевании не используется.

Если использовать антибиотики для лечения угрей, то используются препараты тетрациклинового ряда, например, доксициклин или миноциклин.

Наружно препараты содержащие клиндамицин и бензоил пероксид.

Для назначения конкретных препаратов необходимо обратиться к врачу, назначевшему анализ.

Неправильно. Проводить обследование у одного врача, а за лечением обращаться к другому.