Бактерии в моче у женщины

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила плохие анализы мочи. Обнаружены бактерии в количестве 500 ед. Сдала бак посев с чувсительностью к антибиотикам. Внешних никаких ощущений нет (чистого мочеиспускания, жжения, болей и т. д.). Кровь тоже почти всё в норме. Приём только во вт. Дотерпит или нужно начинать лечение, если да, то какое? Буквально недели три назад принимала антибиотики аугументин в связи с заболеванием верхних дыхательных путей.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-03 07:18
Здраствуйте.

Аугментин действует и при заболеваниях мочевого пузыря и почек.

Поэтому рекомендую пересдать бак. Посев мочи, может уже ничего и нет.

Нет, лечения никакого пока не нужно.
Лилия 2021-12-03 08:24
Спасибо. Я данный бак анализ сдавала на этой неделе, т. е. спустя 3 недели, когда закончила принимать антибиотик
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-04 09:16
Пожалуйста. Тогда нужно дождаться результатов.