В общем анализе мочи повышены только бактерии. Пить ли антибиотики?

Спрашивает: Lilu
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня 34 недели беременности. Прописали флимоксин по 1 таблетке два раза в день и фитолизин. Пила 10 дней канефрон, пью отвар брусничного листа. Ничего не болит, рези при мочеиспускании нет, спина в области почек не болит, только реже стала ходить в туалет "по-маленькому". Лейкоциты и эритроциты не повышены. Стоит ли пить антибиотки? Спасибо большое.
Теги: бактерии в моче при беременности 1 триместр, бактерии в моче при беременности 2 триместр
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Давид Вартанович Солоян
уролог 2015-12-24 18:51
Принимать или нет - это решение ваше. Но вы должны понимать, что впереди вас ждут роды, что является чрезвычайно стессовым обстоятельством для организма, которым могут воспользоваться эти бактерии и вызвать воспаление. И тогда точно придется принимать антибиотики, а кормление грудью будет стоять под большим вопросом.