Постоянный фурункулез

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, наверное, вы последняя надежда. С февраля 2016 года у меня начали появляться фурункулы. Первый был на щеке, я виновата сама-выдавила огромный прыщик. Руки помыла, но инфекция, видимо, как-то в ранку попала. После него были фурункулы на лопатке, ягодице, бедре, между ягодиц, на глазу, на плечах. Я ходила к врачу, мне назначали антибиотики, противовоспалительные внутривенные уколы, УФОК, противомикробные. Я все принимала, всему следовала. Сдавала кровь на сахар-5,4. Сдавала мочу-сказали, что анализы идеальные. После последнего лечения в мае (УФОК) через 3 недели фурункулы появились снова. По одной штуке, не такие болезненные как были вначале. Между их появлениями было около 1,5-2 недель. Но 3 дня назад у меня заболел глаз-в уголке начал созревать фурункул. Те же самые ощущения, что и в первый раз, когда он вылез на глазу. И сегодня я обнаружила над подмышкой еще один. Уплотненный, уже с гноем, при надавливании болит, но терпимо. Опухлость небольшая, около 1 см в диаметре. Я не знаю, что мне делать. Я уже устала есть таблетки и бегать по врачам. Они не могу сказать причину, ни разу не брали инфильтрат на анализ. Пожалуйста, дайте совет.
На фотографии фурункул на глазу на сегодняшний день.
Теги: фурункул на ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-20 23:14
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с Фурункула и антибиотикограмму.
Так как чаще всего причиной есть стафилококк.
И потом пропить курс Стафилококкового бактериофага.
Алёна 2016-07-20 23:40
Можно уточняющий вопрос? Я с ноября живу на съемной квартире, может ли причина в постоянных фурункулах быть в самой квартире? Клещи, или что-то в воздухе? Квартиру затопило в прошлом году, хозяйка сказала, что черную плесень вывела, однако я нашла на антресолях её. В квартире голый бетонный пол, он лишь прикрыт линолеумом, первый этаж, под квартирой подвал.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-21 08:17
Все может быть. Сдайте бак. Посев