Мучают гнойники разного рода, также анализ интересует

Спрашивает: tatyana6
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вадим Владимирович! У меня за 2017 год 2 раза был гидраденит в подмыш. Впадинах, после бритья, также ячмень на глазу, и 2 фурункула(один рассосался сам при применении левомеколя, второй хирург вскрывал(в носу). Сдала я биохимич. Анализ крови, липидный профиль, простой анализ крови-терапевт сказала, что отклонений нет. Также у меня где-то 2 года уже на голове непонятные то ли атеромы, то ли липомы, периодически в общем-то из них вытекает жидкость с непр. Запахом(подходит под описание жировиков), но я их не удаляла пока что, хоть и много проблем доставляют. Возможно ли избавиться от них без операций? Хирург смотрел-сказал, что на атеромы не похоже, также сказал, что есть возбудитель скорее всего, который провоцирует гнойники.2 недели назад сдала бак. Посев из носа, как раз, когда был последний фурункул на носу. Результат так и не поняла(прикрепляю сюда). Подскажите, пожалуйста, что эффективнее всего сдать(какие анализы), чтобы узнать, наконец, корень моих проблем? Анализ на вич отрицательный. (сдавала через 9 мес. После последнего контакта) Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-16 22:15
Здравствуйте.
В отделяемом, высеяны условно патогенные бактерии. Лечить нужно. Но концентрироваться не на них. Пусть занимаются профильные специалисты (дерматолог, хирург).
Копать нужно глубже.
Для продолжения общения нужны: ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт; иммунограмма с клеточным иммунитетом, фагоцитозом и иммуноглобулинами; бак. Посев зев/нос; копрограмма с бакпосевом; печёночные пробы.
По результатам, можно разговаривать дальше.
Вопрос - где живёте? ВАЖНО!
С ув. В. В. Коцаренко.
tatyana6 2017-11-17 15:49
Эти бактерии-это сильно что-то плохое, или можно исцелиться?
Я попытаюсь эти анализы сдать, но надо время, потому что у нас не делают большинства из них(нужно ехать в область), я живу в Вологодской области.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-17 16:22
Бактерии - не смертельно, но не приятно. Излечиться можно.
Обследуйтесь. Будут ответы анализов - пишите.
Удачи.