Как вылечить конъюнктивит ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: НИКАКИХ ДРУГИХ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ,ХОТЯ КАК И У ВСЕХ ДЕТЕЙ БЫВАЮТ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.СОПЛИ.
Уже 5 лет страдаем - закисают глазки, когда бросила кормить сразу же началось, но как то не обильно, промывали настоями ромашки, глаза при этом не красные, не слезятся, просто по утрам или после плача выходит гной из под верхней веки с неприятным запахом, врачи офтальмологи решили, что это не их проблема, так как со зрением все в порядке, мазки чистые, нет ни хламидий ни стафилококка. Но при этом нам лечение назначали, мы наверное испробовали все глазные капли, которые только есть, и гормональные тоже, пока капаем вроде бы проходит, через пару дней все сначала.Начали лечится у в платной клинике у педиатра-сдали анализ на дисбактериоз, капрограмма, на разные виды глистов, кровь, мочу. Вот здесь нам и нашли в крови хламидии(IgG-антитела, хламидия трахоматис, результат 0,645 позитивно, контроль 0,322) ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ, МОЖЕТ Я ОШИБЛАСЬ, ЧТО У НАС ХЛАМИДИОЗ? Врач назначил лечение-фуцис дт. Теперь я родила второго ребенка, конъюнктивит уже был у малыша, вот теперь и думаю, может это я во время родов их заразила этой заразой, хотя все анализы были в норме что с первым, что со вторым ребенком. Подскажите куда обращаться, у какого врача лечиться? У нас с мужем никаких симптомов нет, сейчас заново пересдали мазки из глаз из носа в 3 лаборатории, посмотрим, что сдесь скажут,.
Теги: сдать посев с конъюнктив на микрофлору и хламидии у ребенка в лайте, конъюнктивит у 4х месячного ребенка, у малыша во время плача со слезами выходит гной
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2014 года

6 ответов

Требуется уточнение - 5ЛЕТ?
И что значит мазки чистые, если вы пишете - просто по утрам или после плача выходит гной из под верхней веки с неприятным запахом. Брали ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ НА БАК. АНАЛИЗ?
Ольга 2014-05-27 14:39
Ребенку сейчас 6 лет, брали бак посев из глаза и носа, в результатах написано-рост микроорганизмов не выявлено, в другой клинике сдавали на хламидии, тоже хламидии не выявлены, врачи разводят руками, мол ни в глазах ни вносу ничего нет, может тогда к лору или к аллергологу идите, сдавали и на ресничного клеща, тоже ничего нет. Лечились в клинике Гиршмана(глазная в Харькове), там сказали промывать крепким раствором марганцовки и капли циборат, ничего не помогло.
Подождем результатов анализов, СОФРАДЕКС капали?
Ольга 2014-05-31 08:49
К сожалению не помогли. Да, анализы будут уже сегодня.
Ольга 2014-05-31 19:40
Доброго времени суток! Забрали анализы и я в шоке, честно говоря, не знаю каким лабораториям верить.Бак посев глаз + АБГ Стафилококкус эпидермис 10*2 КОЕ чуствителен к спектиномицин, цефподоксим, цефуроксим, цефоперазон, цефтриаксон, цефепим, амикацин, гентамицин, спирамицин, джозамицин, рифампицин, клиндамицин, хлорамфеникол, хлорофилипт, хлоргексидина биглюконат 5%. Бак посев носа золотистый стафилоккок, чуствителен, тоже что и глаза только +гатифлоксацин, офлоксацин, пефлоксацин, мирамистин, бактериофаги стафилококковый. У меня в носу тоже золотистый стафилоккок. Что бы вы посоветовали? Заранее благодарна!
  Я пролечил бы цефуроксимом-суспензией плюс в нос еще масляный раствор хлорофиллипта