Бакпосев из носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день сыну 4 года 10 мес. Сдали бак посев из носа и миндалин вот результат носа 5х10*4КУО/г ВЛН 8894 9870 62

А миндалин 10*3КУО/г 8891987063 Что это значит помогите понять
Теги: бакпосев из носа, посев из носа у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2013 года

13 ответов

Здравствуйте! С трудом могу представить, что это за результаты. Скинить лучше бланк результатов посева.
p. S. Будьте здоровы!
Надежда 2013-01-10 22:49
Добрый вечер. Простите пожалуйста в предыдущем вопросе не разобралась с результатами анализов. Тепер вроди как умная, надеюсь прочитаю правельно. А Вы пожалуйста помогите расшифровать и подскажите что делать. Бак посев из носа Staphylococcus epidermidis 5x10*4КУО/г. Бак посев из миндалин Staphylococcusaureus 10*3КУО/г. Помогите очень Вас прошу

-1
Здравствуйте! В зеве и в носу обнаружены болезнетворные микроорганизмы в пределах допустимой нормы. Данное количество микроорганизмов подразумевает местное лечение (в нос сосудосуживающие капли, после чего промывать Мирамистином. Данный раствор можно применять для орошения горла, после чего рассасывать таблетки Имудон по 1 таблетке через каждые 2 часа (6-7 таблеток в сутки) в течении 10 дней).
p. S. Будьте здоровы!
Надежда 2013-01-11 21:39
Добрый вечер. Были с данными анализами у педиатра. Она меня очень настрашала сказала надо всей семье здавать анализы искать кто принес эту гадость в дом, а потом лечить ребенка и больного антибиотиком, очень нехочу этого делать, но есть небольшие смущения, мы уже 2 месяца периодически покашливаем и никак неудается найти причину. Вначали было красное горло и сопли, начали лечиться долечились до того что кашель из сухого стал мокрым и опустился в легкие, все проходило без температуры, мы уехали в санаторий в карпаты где 10 дней по 1 часу отходили в соляную шахту+ингаляции+выгревания... Все прошло... Думали...... А нет не все кашляем 2-3 раза в неделю сухим ненавязчивым кашлем, сдали анализ крови из вены сказали все в норме, сдали кал на глисты тож все в норме и тогда сдали бак посев и решили что в нем то вся и проблема....Простите что загружаю, просто хочется понять неужели все так страшно что надо принимать нтибиотики и колотить всю семью................. Или все же Ваш курс лечения нам пройти не помешает............Еще раз извените.... И еще какие капли вы бы посоветовали?
Добрый вечер! По рекомендациям ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) лечение требует повышение микроорганизмов выше уровня 10*4. Ваши же результаты ниже этого уровня, поэтому я бы рекомендовала вам проводить лишь местную терапию. Антибиотикотерапия для ребёнка, а также для всей семьи необоснована. Кашель ребёнка обусловлен выделением слизи из этоидальных клеток решётчатой кости, которая стекает по задней стенке глотки, раздражая её слизистую.
p. S. Будьте здоровы!
Надежда 2013-01-12 23:56
Выходит наш кашель связан с данными анализами или причину стоит искать в другом?.
Надежда 2013-01-13 11:24
Простите конечно, но немогли бы вы мне еще объяснить должен ли быть стафилокок в организме или нет и если да то в каких приделах. Я к тому что вот я пролечу ребенка, здам анализы и как понять нормально все или все же нет. И где тот предел когда надо лечить, когда паниковать, а когда все в норме. Простите еще раз меня просто очень напугали мол если стафилокок в организме есть то это очень плохо
Стафилококк условно-патогенный микроорганизм, т. Е в норме он есть совсем в небольшом количестве. Но в анализе при минимальном его содержании значения этому не предают, т. Е. Не обозначают в анализе. При повышении нормального значения, микроорганизм становиться патогенным.
Галина 2015-05-27 22:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 2,5 года, сдали мазки из носа и зева. Результат микробиологического исследования отделяемого носа: Staphylococcus aureus 10⁵ КОЕ/мл.
Из зева: Neisseria Species 10⁵ КОЕ/мл., Viridans Streptococcus 10⁶ КОЕ/мл., Staphylococcus Aureus 10⁴КОЕ/мл.
Являются ли результаты нормой или требуют лечения?
Здравствуйте, Галина! Данные результаты являются отклонением от нормы. Лечение в данном случае назначается антибактериальное- системно или местно- это решает врач в зависимости от состояния ребенка(наличие отделяемого в носу, пробок в миндалинах, качество носового дыхания, частота орз)
Яна 2015-10-13 23:24
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Сдала бак посев, вот результаты: Зев- S. viridans - в 10 4, С. albikans < 10 3, Нос - C. epidermiclis - в 10 3> Что в моем анализе не так? И какое требуется лечение? Заранее спасибо
Яна 2015-10-14 12:46
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Сдала бак посев, вот результаты: Зев- S. viridans - в 10 4, С. albikans < 10 3, Нос - C. epidermiclis - в 10 3 Что в моем анализе не так? И какое требуется лечение? Заранее спасибо>
Здравствуйте! Все в пределах нормы. Лечение не требуется.