Золотистый стафилококк расшифровка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
После ринита и кашля сдал посев из зева на микрофлору:
1) Staphylococcus aureus 10*6
2) Candida albicans 10*3

Необходимо ли какое нибудь лечение?
Сейчас есть ощущение небольшого жжения в горле, носу и глазах.
Теги: анализ на стафилококк расшифровка, расшифровка анализа на золотистый стафилококк, расшифровка анализа на стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Имеет смысл принять лечение из-за достаточно высокого уровня золотистого стафилококка. Орошайте нос, глотку мирамистином 3 раза в день, после чего нос смазывайте мазью бактробан.
p. s. Будьте здоровы!
Дмитрий 2014-03-28 08:18
Спасибо, а сколько дней продолжать данное лечение?
Дмитрий 2014-03-28 08:34
И еще вопрос, через сколько нужно заново сдать посев, чтобы оценить результат лечения?
Лечение необходимо продолжать от 7-10дней. Повторный мазок необходимо сдавать через неделю после окончания лечения, чтобы избежать ложноотрицательных результатов.
p. s. Будьте здоровы!