Расшифровка бакпосева из горла

Спрашивает: ефрим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: подозрение на хронический тонзилит
Ребенку 14 лет, часто болеет горло. Анализ бакпосева горла Str b haemolyticus 5x10^6, Sf aureus 10^5, Moraxella cotorihalis 10^5. Ревмопроба Рф 8, СРБ 24, АСЛ-О 500. Что может быть и как лечить.
Теги: расшифровка бакпосева, бакпосев из горла, бак посев горла
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Желательны бы были результаты чувствительности высеяных бактерий к антибиотикам, которыми можно было бы просанировать очаги хронической инфекции. Результаты Срб повышены в результате воспалительного процесса, Антистрептолизин О повышен в результате хронической инфекции в миндалинах. Ревматоидный фактор в пределах нормы. С данными результатами необходимо очно обратиться к специалисту.
p. S. Будьте здоровы!
efrim 2013-11-09 09:30
Результаты анализа бакпосева горла:
чувствительны к антибиотикам
Str beta haemolyticus 5x10^6 /stf aureus 10^5 /Moroxella cotori
amoxacilin+acclavulanic
(clavomed) + +
cefuroxim + + +
ceftriaxon +++
claritromicin ++
clindamicin (neitral) +
ofloxacin +++
ciprofloxacin +++
levofloxacin +++
amikacin sulfat +++
nivtroxolin +
carbenicilin4 +
neuigraman +
camomicin +
Людмила 2016-02-05 10:00
Здравствуйте! У меня брали посев ЛОР-ОРГАНОВ НА МИКРОФЛОРУ, и обнаружен рост нормофлоры, что это такое!
Здравствуйте! Норма.