Реакция кожи на декларативную косметику

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вич инфекция, гепатит С, пилоенифрит.
Здравствуйте, мучаюсь с высыпаниями на лице, дерматолог выписывал мазь Элаком, но к сожалению после использования данной мази ситуация ОЧЕНЬ
Осугубилась, лучше не становится так же и от Розамет, жду приём к доктору, а он только через 2 недели.

Мазь такропик- очень спасает мое состояние, вот такое полностью обсыпанное лицо как на фото , на утро выглядит более менее, или даже практически не следа!. (Но по показаниям мне, нельзя его использовать, использую сама на свой страх и риск, так как я в полном отчаяние)

Реакция кожи, стала на всю декоративную косметику, на все уходовые средства, на солярий (ранее не было такого абсолютно! ) . Перестала пользоваться, тем не менее сыпь не проходит, зуда как такового нет, в ночное время почёсываюсь, но уже по всему телу и лицу, немножко возможно нервное. Бывало чувство сухости и стянутости, при розамет, а так ни какого дискомфорта нет, кроме внешнего.

Прилагаю фото, одно фото подписанное (реакция Элаком) , остальные фото, это состояние кожи при лечении Розамет.

К сожалению, дерматолог, попался мягко говоря не очень, не анализов ничего, поэтому в ожидание следующего приема, решила обратиться к Вам за консультацией, по Вашему мнению, на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 07:15
Здравствуйте Юлия.

У Вас Розацеа.

Почему Вам нельзя использовать Такропик?
Юлия 2020-03-20 10:24
В особых условиях написано, противопоказано, при враждебном или приобретённом имунно дифизите
Юлия 2020-03-20 10:27
Сегодня моя кожа выглядит так, после использования такропик на ночь.
Юлия 2020-03-20 10:31
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 13:56
Необходимо исключить применение гормональных мазей.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

В качестве уходовой косметики для лица можно использовать крем Толеран ультра или Сенсибио форте.

Для умывания используйте гель Сетафил.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.