Сыпь на лице почти 4 месяца

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что это за сыпь? Продолжается 4й месяц, использую розамет(около недели), но как видите не помогает. До этого использовала неотанин и липобейз. Результат нулевой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 11:27
Здравствуйте Вера.

Добавьте, фото, что бы в кадре нижняя половина лица была видна полностью.
Вера 2020-01-27 15:08
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 16:13
Есть ли какие-то ощущения, зуд, жжение, болезненность?
Вера 2020-01-27 16:31
Да, и зуд и жжение, да такое, что хочется с себя кожу содрать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 20:33
Это периоральный дерматит.

Продолжайте далее использовать Розамет 1 раз в день. Дополнительно крем Элидел 1% 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Вера 2020-01-28 07:31
Спасибо, по результатам отпишусь.
Вера 2020-02-04 10:31
Здравствуйте Михаил Владимирович!
Спустя 5 дней использования медикаментов, которые вы прописали присылаю фотоотчет. Фото в день применения мази, через сутки, через 3 суток и на 5 сутки.
В первые сутки отмечалось, как ухудшение, не смотря на то, что я выполняла все рекомендации, тем не менее продолжала использовать назначенные средства.
Хочу выразить Вам глубокую благодарность, Вы единственный кто мне помог и дал подробные рекомендации, поскольку в городском кожно-венерологическом диспансере мне не давали разъяснения по поводу болезни (просто давали бумажку с названиями лекарств, не говоря что за болезнь), а мне ехать до ЛУ на 2х маршрутах с 2м я малолетними детьми наперевес.
Сейчас качество моей жизни значительно улучшилось, не смотря на физический дискомфорт не стыдно теперь на улицу выйти.
Искрене желаю Вам здоровья и адекватных пациентов.
Через неделю пришлю фото с окончательном результатом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 17:03
Здравствуйте Вера.

Лечение идет успешно! Рад за Вас!

Продолжайте лечение.

Буду ждать новых фото.
Мика 2021-01-06 21:07
Добрый вечер! У меня такая проблема.
С сентября месяца мучают высыпания, жжение, зуд присутствует, когда гнойнички появляются они болючие. Утихают потом высыпаю. Использую метропил гель. Не помогает избавиться от них, только облегчает неприятные ощущения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 21:45
Это поздние угри.

Здесь требуется совсем другое лечение.