Диета при инсулинорезистентности, прыщи на лице, заедание стресса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, буквально неделю назад мне поставили диагноз: инсулинорезистентность. (Результаты анализов прилагаются).
Мои жалобы: На лице угревая сыпь (на каждое щеке по центру 2-5 точек, 2-4мм диаметром, лоб усыпан мелкими прыщиками от нейтрального до красноватого цвета. Некоторые воспаленные, а из некоторых без усилий убираются жировые шарики, диаметром не более 2мм).
Лечение инсулинорезистентности, назначенное эндокринологом: Верошпирон 50 (с 14-го по 28-ой день менс. Цикла, и так 6 мес), Йодомарин 200 (ежедневно, 4 мес), Глюкофаж Лонг 750 (сегодня второй прием по 0,5таб, через 10 дней по 1-ой в день, 6 мес).
Перед посещением эндокр-га была на приеме у косметолога. Она поставила диагноз: угревая сыпь, акне вульгарис. Сделала пилинг верхних слоев кожи лица. Улучшение заметно через два дня: кожа ровнее, суше, почти нет воспалений. Но темные точки так и имеются на щеках. Я не трогаю их. Очень боюсь, что останутся рубцы, а я артистка, часто выступаю. Мне никак нельзя!
Лечение, назначенное косметологом: Medicalia гель-пилинг для жирной кожи и Medicalia тоник из той же серии.
Мой рост 169см, вес в начале июля был 67, похудела до 65 - на сегодняшний день. Рацион - "без изысков": простые огородные овощи, картофель был пару раз с июня, сладости перестала есть с 12.07.16. Хлеб белый не ем очень давно. Газировки не люблю впринципе, чипсы тоже, мороженое было раза 4 до посещения врачей.
К вам вопрос у меня такой: Посоветуйте пожалуйста, рацион питания, подходящий и диабетикам, и студентам с высокой умственной нагрузкой. И еще, как мне освободиться, от заедания стресса, от эмоционального голода и еды "за компанию"?
Я не полная, но чувствую вялость и тяжеловесность. Слабые мышцы спины и живота, бедра всегда были круглыми, "с жирком".
Спасибо огромное!
Теги: прыщи и инсулинорезистентность, инсулинорезистентность и прыщи
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-08-08 11:06
Добрый день
Так просто расписать правильно рацион не зная всех ваших проблем и без вас, не реально это возможно только на индивидуальной консультации, если есть желание пишите мне в скайп мы договоримся о времени, поработаем с вами составим меню на неделю с учетом всех ваших особенностях, вы поймете принцип составления меню индивидуально и дальше сможете составлять его сами
Платная консультация
Любовь 2016-08-11 12:45
Хорошо, вы напишете мне свой адрес в скайпе? Lubochka19940701 (если что вот мой)
Петрик Владлена
диетолог 2016-08-11 16:29
Добрый день мой адрес Vladlena747