Прыщи из за неправильного питания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Мне 20 лет, девушка. С 14 лет проблемная кожа. Несколько месяцев назад сдавала анализы на гормоны, с ними все хорошо, в норме. Кожный заболеваний нет. Проблемы с желудком, гастрит.
Кожа на лице меняется в зависимости от питания. Методом проб и ошибок, исключила полностью сладкое, жаренное, кофе, шоколад, острое, соленое, кислые фрукты, булочные изделия (кроме черного хлеба и хлебцов), желток яиц, всякие жирные продукты, фастфуд. Так же не ем мясо и рыбу(вегетарианка).
Мой рацион в основном состоит из каш, молочных продуктов, овощей, фруктов. Но все равно, прыщи на лице есть.
Подскажите, как изменить свое питание, что бы проблемы на лице, наконец, исчезли.
Пожалуйста, помогите
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-18 19:26
Здравствуйте.
При проблемной коже очень хорошие результаты дает применение гипотоксической диеты. В действительности это даже не диета в полном понимании, а скорее - образ питания. Прежде всего необходимо исключить все продукты, которые могут стать источником токсинов. И продукты, где есть даже незначительное содержание простых сахаров, а к ним относятся и молочные продукты (содержат галактозу - молочный сахар). Также причиной появления прыщей могут быть некоторые заболевания ЖКТ, или их совокупность. Некоторые аллергические агенты иногда тоже могут выступать провоцирующими факторами. В некоторых случаях аллергия на разные аллергены проявляется в стертой форме, в силу этого могу рекомендовать проведение теста у эндокринолога. Кроме этого - состояние микрофлоры кишечника зачастую играет немаловажную роль. Не лишним было бы применение в течение 2-х недель курса пробиотиков (продаются в аптеке), лучше всего отечественные, и имеющие в своем составе не менее 10-и разных видов бактерий. Принимать, как указано в аннотации, отдельно от теплой пищи или напитков. Можно провести 3-х дневный курс детоксикации, но только после УЗИ желчного пузыря и почек.
Здоровья Вам! Остались вопросы - пишите.