Прыщи от витаминов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимал комплекс витаминов б2, б6, б12. После окончания курса приема, появились прыщики, маленькие на груди и лице, даже на шее. Что делать? Как лечить? А да, комплекс назывался Комбилипен. Чувствую себя лучше, но беспокоит только угревая сыпь. Прыщики маленькие, могут проходить за день, но потом опять появляются. Так-же присутствует сухость кожи + на левой руке кожа отшелушивалась,
Теги: прыщи на лбу от витамина в, прыщи после витаминов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-09 10:18
День добрый Александр, мгу только прокоментировать аллергическую реакцию, по остальным жалобам надо видеть. Вам стоит пропить сорбенты (4 дня), таблетки супрастина, придерживаться гипоаллергенной диеты, умываться прохладной водой без мыла. Если это не принесет облегчения, обратитесь на очный прием к дерматологу.
-2